Alta Qualidade Cabo de fibra óptica, Cabo de fibra, Cabo de remendo de fibra óptica Fornecedores em China

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de remendo da fibra > Fibra Óptica Múltipla Om3 LC-Sc-Dx Multi-Mode Fibre

Fibra Óptica Múltipla Om3 LC-Sc-Dx Multi-Mode Fibre

Informação básica

Modelo:  WTFP001

Descrição do produto

Modelo: WTFP001 Material do condutor: Fibra óptica Tipo: Fibra óptica Tipo de condutor: Cobre Certificação: CE, ISO Marca: OEM Operação Temperatura Instalação: 0 ~ 50 / Operação: -30 ~ + 75 Modelo: SingleMode ou Multimode Marca: HOWPOWER Especificação: ISO9001, 2000, UL, CE, RoHS, Lszh, SGS Código HS: 8544110000 Aplicação: Cabo de comunicação local, Cabo de LAN, Cabo de fibra óptica Material da tampa: Material de LSZH Material: Marca: OEM Diâmetro do cabo: 0.9 / 2.0 / 3.0 / 4.8 / 7.0 / 9.8 e assim por diante Estrutura de conexão: LC-Sc-Dx multi-modo fibra pacote de transporte: saco de PE Origem: Guangzhou China Cabo de fibra óptica multimodo OM3 LC-SC-DX Multi-mode Fiber

Descrição do Produto

ITEM PARAMETER
Applicative connector type MTRJ,MPO,MTP
Fiber mode Single mode(PC) Multi-mode(PC)
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss MT-RJ: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB,Max≤0.70 dB
MT-RJ: typical≤0.25dB,Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
Return Loss APC≥50dB /
Applicative cable OD. MTRJ: Duplex ∮2.0mm / Simplex ∮3.0mm; MPO: Ribbon fiber/breakout fiber
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,500 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized

Descrição:

Diâmetro do cabo de fibra: 0.9, 2.0 e 3.0mm
O jumper de fibra do modo Single ou multi está disponível
Cabo de fibra óptica implex ou duplex está disponível
Jaqueta de cabo Cabo PVC ou LSZH disponível
Excelente capacidade de troca e repetibilidade
Resistência à tracção: 10 N
Temperatura de funcionamento: -20ºC a + 70ºC
Temperatura de armazenamento: -40 a 80 ° C
Cor do cabo: Amarelo (SM), Laranja (MM) e Aqua (OM3)

Aplicações:

1. Fiação de rede local entre diferentes edifícios empresariais
2. Ligação de ligações ópticas em dispositivos activos ópticos
3. Fiação na estação base de comunicação e no caso de distrinbção
4. Produção e ensaio de dispositivos ópticos
5. Sistema de comunicação por fibra óptica, CATV e rede de telecomunicações
6. LANs e WANs

Multimode Fiber Optic Patch Cables Om3 LC-Sc-Dx Multi-Mode Fiber

Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra